Консультации / Отоларингология

Беспокоит правая миндалина

Здравствуйте! Примерно 1,5 месяца назад почувствовал дискомфорт в горле , при осмотре увидел , что правая миндалина увеличена , вернее в нижней части миндалины образовалась «шишка». Полоскал раствором соли и соды , но не получил результата. Когда ем , глотать совершенно не больно , но иногда просто глотать больновато, немного иногда отдаёт в ухо. Кажется, что наблюдается общий упадок сил . В целом ощущаю дискомфорт в правой части ротовой области из-за увеличения миндалины . Температуры нет . Хочу добавить, что страдаю от аллергии с детства на растения, на пыльцу , но никогда таких симптомов не было . Дайте пожалуйста совет , заранее спасибо !
Добрый день! Вероятнее всего, у Вас есть хронический тонзиллит. Необходимо обратиться к ЛОР-врачу для проведения курса санирующий процедур.
Консультация врача отоларинголога на тему «Беспокоит правая миндалина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).