Консультации / Отоларингология

Беспокоит правая миндалина

Здравствуйте! Примерно 1,5 месяца назад почувствовал дискомфорт в горле , при осмотре увидел , что правая миндалина увеличена , вернее в нижней части миндалины образовалась «шишка». Полоскал раствором соли и соды , но не получил результата. Когда ем , глотать совершенно не больно , но иногда просто глотать больновато, немного иногда отдаёт в ухо. Кажется, что наблюдается общий упадок сил . В целом ощущаю дискомфорт в правой части ротовой области из-за увеличения миндалины . Температуры нет . Хочу добавить, что страдаю от аллергии с детства на растения, на пыльцу , но никогда таких симптомов не было . Дайте пожалуйста совет , заранее спасибо !
Добрый день! Вероятнее всего, у Вас есть хронический тонзиллит. Необходимо обратиться к ЛОР-врачу для проведения курса санирующий процедур.