Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей мамы давление в основном поднимается верхняя, примеры 160/80 или же 160/100. Раньше было 140/80, я предполагаю что это избыток в весе, рост 159 и вес 97кг, возраст 55 лет. Я хочу сделать обследование мамы, анализы крови и если нужно узи. Можете посоветовать, что сдать из анализов при таком давление, и за чего может быть? Потом уже совсем этими анализами, пойти к терапевту. Заранее спасибо большое.
Здравствуйте! Общие анализы крови, мочи, липидный спектр, креатинин, глюкоза крови, ТТГ, ЭКГ, УЗДГ брахиоцефальных артерий. Повышение артериального давления не обязано иметь конкретную причину.