Консультации / Неврология

Неврология

Мне 33 года. Меня беспокоят частые головные боли. Недавно был приступ: потемнело а глазах, резко бросило в холодный пот, стала заторможенная речь, упало давление 50/30. Такое часто происходило в подростковые годы, но врачи не чего не определили. После недавнего приступа прошел МРТ головного мозга. Поставили диагноз: начальные проявления наружной гидроцефалии. Скажите, правильный ли это диагноз или симптомы указывают на что-то другое?
Гидроцефалия - это следствие другого заболевания. А причины надо искать в поражении сосудистой системы головного мозга и патологии шейного отдела позвоночника. Надо сделать МРТ шейного отдела, УЗДГ сосудов головного мозга.