Консультации / Педиатрия

Покраснение пупка у ребенка 9 месячного

Здравствуйте, у моего ребенка периодически на пупке краснота, гноя нет, кровотечения тоже. Что это может быть и что нам делать? Мы зелёнкой обрабатываем. Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день, подобные ситуации могу быть, если пупок анатомически глубокий, там влага не просыхает и кожа повреждается. Или иногда появляется вместе с аллергическими другими проявлениями. Зеленка - не самый удачный вариант, так как закрашивает красноту и сложно оценить происходящее. Нужно хорошо высушивать после купания. И не накрывать краем подгузника (подверните его). Важно в целом не перегревать ребенка. Если этих мер недостаточно, проконсультируйтесь повторно. С уважением, Климова Ю.А.