Консультации / Стоматология

На небе примерно полтора года вскакивает волдырь

Добрый день! Уже как полтора года на мягком небе вскакивает волдырь примерно 1 раз в 6 дней, потом лопается и остаётся как белое зернышко языком ощущается, когда волдырь назревает чувствуется жжение этого места, как лопается все проходит, скажите что это? И как лечить?! И если можно скажите где в Москве можно записаться на лечение?! Фото прикладываю во вздутом и после как прорвётся пузырек!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,по фото можно предположить ,что это ретенционная киста мелкой слюнной железы. Лечится хирургическии . Можно записаться к любому хирургу.
Скажите, а вот такое постоянное состояние ее когда она не вздута норма для кисты как белый подвижный шарик маленький! Скажите эта киста опасна для здоровья?! Обязательно ли ее удалять или с ней можно жить?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,можно динамично наблюдать,при отрицательной динимике удалить