Консультации / Стоматология

Две белые шишки на мягком нёбе

Здравствуйте, болит десна при нажатии ,с самого краю (соседний зуб разрушенный (пульпит)) , боль ноющая, носит почти постоянный характер , в момент обострение , отдает в висок и шею,белое пятно на десне и 2 шишки на мягком небе,не проходят. есть вероятность что онкологии нет ? в связи с симптомами , у меня увеличенные лимфоузлы ( по результатам биопсии - воспаление) , впч и вчд , отек слизистой - на деснах и щеках , отечность мочек ушей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Срочно лечите зубы. Слава Богу, что ваша иммунная система хорошо реагирует на вторжение инфекции. Но долго сопротивляться не может даже самый сильный организм.
Консультация врача стоматолога на тему «Две белые шишки на мягком нёбе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.