Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 год и 10 месяцев нет аппетита

Добрый день! Мальчик, 1 год и 10 месяцев, совершенно нет аппетита, каждый приём пищи - это мультфильмы, анимация, пляски с бубном и т.д., и при все при этом - может и не поесть, данное пищевое поведение наблюдается с самого начала прикорма, рост и вес - по нижней границы стандартов ВОЗ, на сегодняшний момент - не разговаривает, говорит только самые просты слова: Мама, Папа, баба, деда, да, не. Педиатр ставила три месяца назад рефлекс, пили нексиум и маалокс, разницы сильной не замечали. После приёма пищи, настроение у ребёнка заметно улучшается. Несколько раз, сдавали анализы на пищевые аллергены, (забыл написать, что частые высыпания бывают на коже), в Красной зоне всегда был Белок яйца, и последний анализ добавил сюда белок коровьего молока, хотя визуально на него никогда не проявлялся. Сейчас, начитавшись самостоятельно, решили сдать железо Ферротин Гемоглобин Витамин а Витамин б 1 6 12 Витамин е Кальций Инсулин Глюкоза Что можете посоветовать, в данном случае? Может быть специалиста какого то посоветуете?
Здравствуйте! Сдайте так же кровь на антитела к глиадину, это покажет, есть ли у малыша реакция на глютен. Уберите белок коровьего молока из рациона. Важно, чтобы малыш понимал речь, обращенную к нему, откликался на свое имя, а так же имел пальчиковый указательный жест, если у ребеночка есть понимание, это прекрасно! Если же понимания нет, слова он повторяет неосознанно, вам нужно обратиться к неврологу. В случае подозрения РАС, проведите тест АТЕК, соблюдайте диету БКБГБС, невролог вам назначит препараты магния, аминокислоты для повышения аппетита, например, элькар и ко-карбоксилазу. Важно так же давать ребенку витамин Д3, омегу 3, витамины группы В. Здоровья вам! Если будут вопросы, пишите!