Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

как быть?

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста как быть.Моей дочурке 1год и 2 месяца. обноружила глисты причем не вооруженным глазом . 2недели назад давала пирантел но их всеравно обноруживаю с каждым разом как она ходит по большому в туалет. У нас дома есть собака её я каждые 4 месяца прогоняю от паразитов. есть ли хорошее средство что бы моей дчери можно было бы дать и самой пропиться Мы на грудном вскармлевание .и что бы мужу тоже пропить курс. все что я читала меня не успокоило ни грамма .Я к такому вопросу отношусь серьезно.все хвалят или свою продукцию за бешаные деньги либо лудше пирантела и дикариеза ни кто не придумал. пожалуйста помогите .уж очень хочеться видеть здорового ребенка своего!!!!
Здравствуйте Оксана! По вашему описанию невозможно определить вид гельминта, это раз. От собаки невозможно заразиться такими гельминтами, это два. Самолечение вообще, а такой маленькой девочки , в частности, недопустимо. Вышедших гельминтов необходимо идентифицировать в клинико-диагностической лаборатории и обратиться к инфекционисту для назначения лечения. А собаку нет необходимости "травить" антигельминтными препаратами просто так, как и себя. Противоглистные препараты применяются только для лечения, а не для профилактики. Держите меня, пожалуйста, в курсе.