Консультации / Педиатрия

Противоглистное лечение

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли пить противоглистные препараты ребёнку 3 года, без исследования анализа кала, у ребёнка повышены эозинофилы в общем анализе.
Здравствуйте! Нет, эозинофилы могут быть признаком наличия аллергической реакции у ребенка, они повышаются при заболеваниях бронохолегочной системы, на фоне анемии и при других соматических заболеваниях, не обязательно на фоне паразитов. Сдайте кал на я/г, покажитесь педиатру, очно и при сборе анамнеза он оценит состояние ребенка, назначит терапию. Здоровья вам!
Большое спасибо!