Консультации / Кардиология

Расшифровка суточного мониторинга экг

. Здравствуйте. Мне 27 лет. Буквально ‪4 дня‬ назад начала беспокоить брадикардия. Сделала эхо, и суточный мониторинг экг по холтеру. Подскажите , не все ли так страшно? А то кардиолог порекомендовала обратиться к аритмологу для установки электрокардиостимулятора. Брадикардия бывает пару раз за день, в основном тахикардия беспокоит и то, когда в движении. Буду благодарна за консультацию.
"Беспокоит брадикардия" - это когда человек на редком ритме падает в обморок или хватается за неподвижные предметы, чтобы не упасть. Смею думать, что вас брадикардия не беспокоит.
Антон Владимирович, спасибо Вам за ответ. Получается брадикардия, которая проявляется 2-3 раза в день без каких-либо явных приступов не страшна? Голова иногда кружится и паническая атака в этот момент наступает
Надо лечить панические атаки. Проблем кардиологических у вас нет.
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифровка суточного мониторинга экг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.