Консультации / Проктология

Подготовка к приему у проктолога

Добрый день!у меня проктосигмоидит (няк),нужно идти к врачу на осмотр,но когда была последний раз врач сказала прийти без подготовки,нужно посмотреть как есть,т к от Микролакса мне жутко пекло и при няк его нельзя,скажите стоит ли сделать просто клизму например с водой?Врач сказала прийти как есть ,но мне не удобно как-то перед врачом
Добрый день. Спасибо за вопрос. Прийти как есть. После осмотра доктор выдаст все рекомендации. Возможно и по подготовке к более углубленному исследованию.
Более углубленно я уже делала колоноскопию.Назначили Пентасу свечи,и сказали прийти через 2 недели без подготовки!Микролакс точно нельзя,вот думаю стоит ли кружку Эсмарха делать или спринцовку какую
Добрый день. Не стоит. Слушайте рекомендации своего доктора.
Консультация врача проктолога на тему «Подготовка к приему у проктолога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55