Консультации / Проктология

Подготовка к приему у проктолога

Добрый день!у меня проктосигмоидит (няк),нужно идти к врачу на осмотр,но когда была последний раз врач сказала прийти без подготовки,нужно посмотреть как есть,т к от Микролакса мне жутко пекло и при няк его нельзя,скажите стоит ли сделать просто клизму например с водой?Врач сказала прийти как есть ,но мне не удобно как-то перед врачом
Добрый день. Спасибо за вопрос. Прийти как есть. После осмотра доктор выдаст все рекомендации. Возможно и по подготовке к более углубленному исследованию.
Более углубленно я уже делала колоноскопию.Назначили Пентасу свечи,и сказали прийти через 2 недели без подготовки!Микролакс точно нельзя,вот думаю стоит ли кружку Эсмарха делать или спринцовку какую
Добрый день. Не стоит. Слушайте рекомендации своего доктора.