Консультации / Отоларингология

Булькающие звуки в ухе

Добрый вечер! 3 мая принимала душ, и в ухо попала вода. После этого случая бульканье в ухе не прекращается. Недавно добавился скрип в области уха во время жевания. Однако боли и заложенности нет. Насморк тоже не наблюдается К врачу собираюсь пойти после снятия карантина, поскольку сейчас все больницы заняты. Но хотелось бы узнать, от чего такое может быть и опасно ли это?
Добрый вечер! Часто так бывает при серной пробке в ухе - во время принятия душа попало немного воды, пробка разбухла, вызывает неприятные ощущения, странные звуки. Конечно, нужно, чтобы посмотрел специалист; карантин скоро снимут. Есть и специальные капли для самопомощи, растворения ушных пробок - безопасны для детей и взрослых, например, капли Ремо-вакс (продаются без рецепта, инструкция в упаковке). Вы можете посмотреть специальный сайт с коротким видео: https://pneumonija.com/ear/kapli-dlya-ushej-ot-sernyx-probok.html#h2_2 Желаю Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Булькающие звуки в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.