Консультации / Гинекология

Эрозия и выделения

Здравствуйте, доктор! Накануне был половой акт, после чего началась мазня светло-коричневого или коричневого цвета. Месячные были 14 мая, то есть сейчас по идее овуляция. Ещё в январе выявили эрозию шейки матки и воспаление влагалища. От воспаления прописали свечи Полиженакс,а от эрозии антибиотики и дали подумать над гормональной терапией. Вчера Гинеколог выявила опять эрозию шейки матки, а мазня из цервикального канала. В этот день сделала узи, беременности нет, желтого тела нет, увеличен правый яичник чуть-чуть. Были стрессы и принимала витамины Цикловита. Пару раз переохлаждалась. Может ли быть, что эти выделения связаны с такими причинами?
Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с эрозией, с воспалительным процессом или просто с травматизацией слизистой при контакте. Если в январе было воспаление, сейчас следует повторить мазки. Сделать расширенную кольпоскопию. УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.