Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый день.Извините,может вопрос покажется глупым.15 мая я возила домашнего кота в ветлечебницу(проблемы с пищеварением),после всех манипуляций,когда я усаживала его в переноску,кот ободрал меня до крови.Кот привит от бешенства в июле 19 года.Рана затянулась,но через неделю заболела рука.В поликлинике мне сказали обратиться к терапевту,так как кот жив-здоров.Рабиолог меня не принял.Возможно ли так заразиться бешенством?(Кот гулял по ветлечебнице).
Здравствуйте. Если кот жив в течении 10 дней опасности нет
Огромное вам спасибо!Разрешите,пожалуйста,ещё один вопрос.То есть,например,ходя по кушетке,где ему делали укол,он ничего мне занести не мог?(если вдруг до него там было больное животное?).Извините,пожалуйста,но появившиеся разные болевые ощущения не дают спокойно жить и работать.По-моему переросли в панику.
Вирус бешенства очень нестоек, поэтому через предметы заразиться нельзя
Большое спасибо!