Консультации / Гематология

Невынашивание беременности

Добрый день! У меня беременность 3 недели. В анамнезе 2 замершие беременности на сроке 5-6 недель. Сдавала анализы у генетика выявили гетерозиготный носитель полиморфизма генов гемостаза( ITGA2 C\T, ITGB3 T\C) и фолатного цикла (MTRR 66 G\G , MTHFR 677 T\T). Данные за структурные хромосомные перестройки у супругов не выявлено. Рекомендовано: контроль гомоцистеина, сдавать гемостазиограмму (фибриноген, Д-димеры, РФМК, АПТВ) ежемесячно, в фазу овуляции и при наступлении беременности "Клексан". Сдала анализы все в норме, поэтому клексан гинеколог сказала не делать. Мои результаты: гомоцистеин -5,87 мкмоль/л, АЧТВ-26.3 сек, фибриноген-3.0 г/л, Д-димер- 91.0 нг/мл. У меня вопрос, нужно ли делать клексан при таких анализах? И как часто мне нужно контролировать показатели крови?
клексан в таком случае рекомендуется по 0,2 мл-20 мг при наступлении беременности на 5-7 недели, а до планирвоания показан прием поливитаминов с метафолином 800 мкг (с партнером)
Спасибо за ответ. В нашем городе нет таких специалистов. Здравствуйте! Принимаю только элевит для первого семестра. Скажите пожалуйста, опасный период считается с 5 по 7 неделе получается? Поэтому назначаете малую дозу клексана для профилактики? Потому что при весе (60 кг-назначают 0,4 мл)? спасибо за ответ
да, опасный период 5-7 и 10-13 недели, поэтому в эти периоды необходима минимальная доза клексана 20 мг для профилактики, все 60 кг не большой, достаточно будет 0,2 мл.