Консультации / Отоларингология

Проблемы со слухом - разборчивость пожилой человек

Добрый день! Нам нужно подобрать слуховой аппарат для пожилого человека, проблемы с разборчивостью речи (уже достаточно давно). Приехать на осмотр мы сейчас не можем, сделаем это, как только позволит ситуация, но до этого времени хотим какой-то слуховой аппарат приобрести. Хотели попросить совета - имеет ли вообще смысл что-то подбирать без осмотра и какую марку аппарата вы бы посоветовали? С уважением, Полина
Добрый день! Существует два варианта покупки слухового аппарата заочно: 1. Прислать аудиограмму, по которой возможно будет произвести первичную настройку слухового аппарата с последующей точной настройкой когда будет возможность приехать на прием. 2. Приобрести триммерный слуховой аппарат, который регулируется вручную по уровню комфортной громкости. Однако в любом случае самым оптимальным остается очный прием у врача-сурдолога. Моделей аппаратов очень много, надо ориентироваться в первую очередь на цифровые слуховые аппараты и ни в коем случае не на усилители звука.