Консультации / Гастроэнтерология

Кашицеобразный кал вес не набирает

Здравствуйте,ребёнку 2,6 подскажите пожалуйста что может сказать копрограмма, если в кале мышечные волокна увеличены,лейкоциты,нейтральный жир,детрит, клетчатка,йодофильная флора,стул кашицеобразный .Узи брюшной полости (приложила файл). Ребёнку не даём около года молочное,жареное,жирное, сладкого.Принимаем ферменты,ребёнок перестал набирать вес,панкреатическая эластаза 480,на целиакею отрицательно,лактозах недостаточность не выявлено
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. В представленных анализах имеется умеренное повышение креатинина. Следует исключить заболевание почек, гипертиреоз. Повышение креатинина возможно при мясной диете. 2. Результат копрограммы может свидетельствовать о наличии целиакии. Следует описать питание с употреблением глютеновых продуктов и представить сделанные анализы для определения целиакии. 3. Примерный список дополнительные обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, глюкоза крови, ПТГ, кальций, ТТГ, Т4, АТПО, ГГТ, ЩФ, общий белок, С-реактивный белок, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, УЗИ почек, щитовидной железы, ЭхоКГ, учесть результаты диаскин-теста.