Фенистил гель просрочен на два месяца

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте скажите можно ли использовать фенистил гель для ребенка и взрослых если он просрочен на пару месяцев? Если можно то сколько еще можно попользоваться. Запах цвет и консистенция у геля не изменилась

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! После того, как истек срок годности, гарантировать эффективность препарата никто не может. Вы можете его использовать, он может и помочь, но, вероятно, уже с меньшей силой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся