Консультации / Терапия
Пневмония
Здравствуйте. Месяц назад переболел односторонней пневмонией. Тест на короновирус отрицательный. Делали за месяц 5 флюорографий. Выписали без анализов, только по флюорографии. Стало тяжело дышать, не могу надышаться и глубоко вдохнуть. И как будто ком в горле. Температуры нет. Могу ли я сделать КТ (с точки зрения вреда для организма)? И какие анализы можно сдать, чтобы понять если какие осложнения?

Здравствуйте. КТ нужно сделать обязательно! По результатам которой будет понятная дальнейшая тактика лечения и обследования. Лучевая нагрузка незначительная , а от недообследования вреда может быть больше.