Рубцы после операции

анонимно
Добрый день!!! В 1990г делала ринопластику (удаление горбинки и уменьшение кончика носа). Уменьшение практически незаметно из-за внутренних рубцов, врач рекомендации по послеоперационному периоду не давал. Подскажите, по прошествии 21 года можно ли лекарственными препаратами и физиопроцедурами уменьшить кончик носа? Если возможно, то какими? Спасибо)

Отвечает Побережная Алла Викторовна
Пластический хирург
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, желательно увидеть Вас на очной консультации.С моей точки зрения, через такой срок речь скорее всего пойдет об оперативной коррекции.

Консультация пластического хирурга на тему «Рубцы после операции»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.