Консультации / Гинекология

Амоксиклав и Джес Плюс

Здравствуйте! Принимаю джес плюс уже 1,5 года, недавно появилось воспаление на ноге,хирург прописал амоксиклав (1000мг в день),на 1 и 2 день приема антибиотиков был незащищённый половой акт с окончанием внутрь,вспомнила на 3 день приема амоксиклава ,что при приёме антибиотиков нужно предохраняться барьерным методом-далее предохранились.До этого было воспаление почек (примерно месяц назад),пила таваник. какова все-таки вероятность беременности в моем случае? И как дальше принимать Джес?
Здравствуйте. Вы принимаете препарат Джес далее по инструкции, используя дополнительные методы контрацепции. На какой день приём препарата были незащищенные контакты?
На 14 и 15 день приема Джес
Тогда необходимо исключить беременность через 14 дней после предполагаемого дня зачатия.
Консультация врача гинеколога на тему «Амоксиклав и Джес Плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.