Консультации / Кардиология

Артериальная гипертония боль в груди

Уважаемый Антон Владимирович, у моей сестры (60 л.) в последние дни неснижаемое давление, боли в обл. сердца. После обследования: гипертонич. б-нь ст.2, риск 3, ИБС, наджел. экстрасистолия, каротидный атеросклероз, ВСА=24%, ОСА=24%. Кардиолог назначил лечение : эдарби кло 40 +12,5 1 т.утром , норваск 10 мг 1 /2 т. 5 мг вечером, конкор кор 2,5 1 таб. утром, кардиомагнил 75 1 таб. вечером , липримар 20 мг 1 таб. вечером, физиотенз 0,4 мг. " при повышении давления" ( в рекомендациях кардиолога), предуктал 1 капс. 3 мес . Вопросы: адекватно ли назначение конкора , кардиомагнила ? Нужно ли принимать статины ( Х-н 6.02, ЛПВП =1.7 , ЛПНП=4,3) ? предуктал? Можно ли принимать физиотенз 0,4 мг., если давление не снижается (170-180) при приеме эдарби и норвакса? Требуются ли дополнительные назначения? ОА мочи-норма, ОАкрови -норма, ТТГ, Т4 св.-норма; АСАТ,АЛАТ, мочевина,креатинин, мочевая кислота- норма: Триглицериды-1.05, к-т атерогенности 2.54, Холестерин 6.02, ЛПВП 1.7, ЛПНП 4.3 Спасибо.
К вопросу приложено фото
Предуктал, кардиомагнил, физиотенз мимо. Остальное - очень правильно. Если не будет хватать - можно увеличивать эдарби до 80 мг или добавлять спиронолактон 25 мг.
Спасибо за ответ. К сожалению, я не точно передала анализ: повышены тромбоциты - 416, тромбокрит 0.404, гематокрит 45,6. В этом случае нужен кардиомагнил? Или что-то другое? Сдала анализ на глюкозу -6.9.
Кардиомагнил назначают не за тромбоциты, а за клинически значимую ИБС. Думаю, что у вас это просто формальный диагноз. Надо пересматривать диету. Глюкоза 6,9 - это полшага до диабета.