Консультации / Гастроэнтерология

Высокие показатели Креатинкиназа щелочная фосфатаза АЛТ АСТ у ребенка 6 месяцев

Добрый день, Светлана Корнеливна! Хотелось бы с Вами проконсультировать по поводу сына, ему 6 месяцев. Сегодня были у аллерголога и она удивлена была нашим показателям.. сказала, что по хорошему надо госпитализировать. Я не очень понимаю в чем может быть причина и насколько это все серьозно?! Ребенок активный, набирает оч хорошо вес, хотя с рождения обильно срыгивает каждый день и высыпания на ножках с рождения и теперь на щеках тоже.. иногда это грудное молоко, иногда творожистая масса, если спустя продолжительное время то может в виде водички прозрачной вырвать.. может конечно поэтому у него очень густая кровь, несколько раз сдавали кровь из вены и каждый раз мед.сестре приходилось просто выдавливать из руки, в иголке просто застревает..Пыталась допаивать, он не особо принимает воду, а если напьется то потом это все вместе с молоком наружу выходит.. До этого мне говорили все пройдет, но вот уже начали прикорм давать( кабачок и гречневую кашу) и пока ничего. Очень бы хотелось понять что делать и может ли быть причина более глубокая всего этого нежели незрелая пищеварительная система.. не упускаю ли я время?! Спасибо огромное за уделенное время!! Приложены первые фото свежие анализы, последние 4 фото обследование три мес назад при бронхите( там и узи и показатели крови)
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Соотношение АСТ к АЛТ (коэффициент де Ритиса) – 1,5, что может свидетельствовать о правосердечной недостаточности. В перечне причин увеличения КФК имеется застойная сердечная недостаточность, которую может подтверждать гепатоспленомегалия и усиление лёгочного рисунка при рентгенографии органов грудной клетки. Щёлочная фосфатаза может повышаться при изменениях в печени и нарушении питания. Увеличено количество тромбоцитов – бывает при наличии заболеваний сердца и лёгких. Следует безотлагательно сделать ЭхоКГ, ЭКГ и обратиться к кардиологу для решения вопроса лечения в случае подтверждения наличия врождённого порока сердца. 2. Представленные фотографии свидетельствуют о аллергии на белок коровьего молока. Следует убрать из применения все смеси, в том числе антирефлюксные, из-за наличия в их составе негидролизированных белков коровьего молока. Уход за кожей – крем Эмолиум часто для устранения сухости кожи, смазывать всю кожу. Решать вопрос о применении крема Адвантан 1 раз в сутки, курс 2 недели – 1 месяц, смазывать тонким слоем поражённые участки кожи после купания. 3. Для лечения срыгиваний нужно лечение основных заболеваний. Понадобится также лечение положением: держать вертикально после кормления, поднять головной конец кроватки на 15 см. 4. Допаивать водой до введения большого объёма прикорма не нужно. Нужно предлагать воду в чайной ложке между кормлениями. Если не захочет, значит ему достаточно жидкости грудного молока. После прикорма прикладывать к груди для поддержания лактации. Кормить с повышенной головой ребёнка и после кормления держать вертикально.
Спасибо огромное за разъяснение! Буду разбираться..