Консультации / Неврология
Слабость качает сердцебиение что делать
Здравствуйте! Жалобы на слабость, в районе сердца сдавливание, покалывание.Тревожный, кратковременный сон, а иногда и бессонница. Иногда немееет левая рука, нога. При ходьбе качает, пошатывание. Также бывает учащенное сердцебиение, нехватки воздуха. Чувство что вот- вот упаду и тревожность. В 2014 году делала УЗИ сосудов шеи и головы- норма. В 2019 делала МРТ головного мозга-МР- признаки очаговых изменений паренхимы головного мозга, сосудистого характера. Делала кардиограмму сердца- нормально. До обследований врач невропатолог выписала лекарства: гидазепам по 0,2 + Мебикар, Бифрен. Помагает Гидазепам, на время, ставила диагноз :ВСД.В 2019 году после МРТ невропатолог выписала Миасер. Я пропила 5 месяце. Только пока принимала и спала. Ещё эндокринолог направила на УЗИ щитовидной железы - киста и доброкачественное увеличение 1 степени. Принимала ряд лекарств. Симптомы те же, ничего не помогло. Даже чаще стали приступы сильной боли в голове, как что то проваливается в левой части,давит на лоб и глаза и тянет в шее. Слабость, вот упаду. В 2019 году А/Д было 160/90. Но не всегда. Бывает и в норме. Терапевт приписала Диокор 80 и Тридуктан. В январе была у кардиолога- карментадин и берлиприл. Всё временный ефект. В январе 2020 года и по сей час приступы головокружения, неприятные ощущения в груди и сердце, качает, шатает, во сне ночью, такое состояние, как умираю. В груди давит , учащенное сердцебиение, как предобморочное состояние. Не могу идти, перед глазами всё кружится. Принимаю : берлиприл 5мг. / 1 раз в день. Давление ниже :130/80. А было 150/100. Карментадин принимала 2,5 месяца, перерыв. Параллельно принимаю успокоительные: седафитон, настойку пиона, тенотен. Я уже не знаю, что мне делать? Подскажите, к какому врачу обратится за помощью? Заранее, благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото

Доброе утро. Описание жалоб похоже на невротические. Обратитесь к неврологу, имеющему опыт лечения психотропными препаратами или к психотерапевту с медицинским образованием.
Михаил Андреевич, спасибо за ответ! Обязательно приму к сведению Ваши рекомендации!