Консультации / Педиатрия

ОРВИ у ребёнка 4 лет.

Добрый день. Моей дочке 4 года. Три дня у неё держалась температура. В первый день на фоне подъёма температуры болела голова и животик. Было красное горло. Врач со скорой помощи сказала, что это ОРВИ. Температуру сбивали нурофеном, Лечили горло-полоскали, орошали гексоралом, мазали винилином. Три дня продавали оциллококкцинум-2 раза в день. На четвёртый день температура стала 35,8 -36,1 Так продолжалось 3 дня. А на четвёртый день опять подскочила температура до 38,6. Опять сбили нурофеном. Больше температура не поднималась. Горло-в норме, кашля, насморка нет. Но врач назначила антибиотик. Давать не стала. Сдали общие анализы. Моча в норме. В крови- тромбоциты-486, соэ-36, базофилы-1,3. Все остальные показатели в норме. Вот уже 4 дня всё в порядке, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что было с ребёнком? Правильно ли я сделала, что не стала давать антибиотик? Нужно ли нам пересдать анализы и через сколько дней это лучше сделать? Заранее большое спасибо.
Уважаемая Мама!! в анализе крови ребена резко повышено СОЭ, мне сложно судить о ваших действиях в плане лечения, не видя ребенка, но необходимо пересдать анализы крови и мочи, проконсультироваться у педиатра.