Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот слева от пупка

Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Станислав, 31 год. Вот уже около 7 дней беспокоит тянущая боль чуть левее и ниже от пупка, отдающая в бок, иногда и в спину. В самом начале боль была в районе пупка, вокруг него, и напоминала как слегка крутит живот, на что я не особо обратил внимание. Затем, через несколько дней, характер боли изменился и сместился влево. Болит как бы волнообразно, то затухает, то слегка усиливается, сама боль не сильная, вполне терпимая, но очень не приятная. В основном болит в боку и отдает немного в спину, точно не могу указать место где болит, понимаю только что боль в левом боку, чуть ниже уровня пупка. При нажатии на примерное место где болит, никакого дискомфорта не вызывает, боль не усиливается. В туалет хожу нормально, нет ни запоров, ни диареи. Мочеиспускание нормальное, ничего не режет. Аппетит тоже нормальный. Единственное заметил что боль немного усиливается в стоячем положении и по моему после еды, но может это просто мне уже так кажется. Ночью болит реже, но не всегда. Сплю нормально, от боли не просыпаюсь, даже наоборот пока сплю боль почему-то отступает. Правда иногда трудно уснуть от того что ноет. Боль примерно на одном уровне, не усиливается, но в последние несколько дней кажется что боль стала чуть сильнее и иногда в том месте где болит, ощущение будто что-то надувается или распирает (не знаю как описать). Вчера весь день практически не болело, но с ночи все вернулось, тянет/ноет преимущественно в левом боку и отдает назад, или чуть левее и ниже от пупка. Подскажите пожалуйста что это может быть? Понимаю что без очного осмотра тут можно только гадать, но все же может вы что-то подскажите. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Да, действительно без осмотра сложно сориентироваться,но могу предположить, что это локальное скопление газа, которые распирают кишку в этом месте. Если есть возможность дообследуйтесь-узи, биохимия крови. По рекомендациям - диета по метеоризму и дисьактериозу(в инете почитайте). Там много, чего надо исключить. Дюспаталин по 1 таб *3 раза в день до еды. Колофорт по 2 таб*2 раза рассасывать между приёмами пищи. И ещё исключать неврологию
Спасибо большое за ответ Юлия Викторовна! Анализ крови и мочи уже сдал, сказали все в норме. УЗИ постараюсь сделать на следующей неделе. Спасибо вам большое за рекомендации!