Консультации / Гинекология

Что означает гистологический анализ?

У меня на сроке 20 недель беременнности, произошел выкидыш. При поступлении в г/о: открытие шейки матки, пролабирование плодного пузыря. Сохраняли 5 дней, затем начались схватки и отошли воды. Гистология: Диффузная лейкоцетарная инфильтрация базальной децедуальной ткани и плодных оболочек. Ворсинчатый хорион соответсвует сроку гестации. Серозно-гнойный децедуит. Очагово-гнойный хорионит. Во время беременности был кальпит, других инфекций не выявлено, в том числе и скрытых. По УЗИ патологий не выявлено. Ребёнок родился живым.
Уважаемая респондентка, результаты анализа говорят о наличии воспалительного процесса в плацентарной ткани. В такой ситуации следует исключать ИППП и неспецифические возбудители - нужно сделать посев на флору.