Консультации / Кардиология

Результаты холтера

Здравствуйте! Женщина, 62 года. Гипертония 3 степени. Диагноз поставлен год назад после транзиторной ишемической атаки. До этого жалоб не было. Сейчас беспокоит боль слева в области левой груди (особенно при вздохе), давление на фоне приема нолипрела 2,5 держится в пределах нормы. Вчера сделали холтер - подскажите, пожалуйста, 1) о чем говорят результаты данного исследования? 2) нужно ли принимать небивалол , который врач назначила в прошлом году (мама не хочет их пить -говорит пульс не высокий и давление в норме)?
К вопросу приложено фото
Результаты холтера ни о чем сами по себе не говорят. Лечат не холтер, а пациента. Нужен ли небиволол - мне неведомо. После ТИА надо много чего принимать, как минимум статины, антиагреганты...