Консультации / Неврология

Размытое зрение

Добрый день. Месяца 3 назад начало беспокоить размытое зрение, причём при высоком артериальное давлении зрение отличное, но стоит сбить давление до нормальных показателей и зрение ухудшается. Плюс беспокоят головные боли. Сделал рентген шоп, заключение.: выпрямленный шейный Лондон, нестабильность шейных позвонков. Сделал уздг бца, кровоток справа ниже чем слевой стороны. Сделал мрт головного мозга. Заключение: мр картина слабовыраженной наружной гидроцефалии. Что это может быть и насколько это все опасно?
К вопросу приложено фото
Надо смотреть параметры влияющие на микроциркуляцию в мозге. Кровь, гемоглобин, железо, реология, биохимия... Повышение АД возможно компенсаторное, для обеспечения адекватной микроциркуляции. Тогда будет понятна перспектива.