анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!
Скажите,можно ли делать массаж скребком Гуаша,если есть сосудистые звёздочки и Вены близко расположены к поверхности кожи,сильно просвечивают,но узлов нет.
Спасибо!
Отвечает Березко Марина Петровна
флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте!
Массаж делать можно, но без сильного надавливания. Агрессивные воздействия на кожу при наличии сосудистых сеток могут провоцировать их увеличение. Не рекомендуется проводить антицеллюлитные и вакуумные массажи.
Всего наилучшего!