Консультации / Кардиология

Аритмия Помогите

Здравствуйте! У меня начинается тахикардия, скажем, после того как я долго погуляю или немного позанимаюсь спортом. Во-первых, разгоняется сердце до высоких каких-то показателей. Во-вторых, пульс становиться учащенным на всем протяжении после. Плюс слабость и чувство, будто в обморок упадёшь. В-третьих, И самое интересное, это состояние дома я лежу и пульс скачет, как парабола, по частотности. Сначала быстро... я могу сделать глубокий вдох и пульс замедляется. И так по кругу. Состояние не очень... На следующий день возникают следующие симптомы: Я встаю пульс «взлетает», притом, что в положении лёжа он был 60-70-80. И в положении сидя чуть побольше чем лёжа, по частоте ближе к состоянию стоя! Сопровождается общей слабостью, головной болью, потливость конечностей, немногой тревогой. Думаю, нельзя все спихнуть на неврологию. Я лежал в отделении неврологии, диагноз - тревожное расстройство. Хорошо пусть это будет так) мне интересно почему даже в спокойном состоянии после физ. нагрузки сердце ведёт себя таким образом. Рад прислушаться к каждому! Мне 21 год. Почти 1 год длиться «тревожное расстройство» очень устал уже болеть...
Здравствуйте! Для исключения проблем, и чтобы не списывать все на тревожное расстройство - нужно выполнить Холтер-ЭКГ.