Консультации / Гинекология

Как правильно сдавать анализы при коротком цикле месячных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как надо сдавать такие гормоны, как Эстрадиол, Кортизол, Пролактин, 17-ОПГ, Тестостерон, ФСГ, ЛГ, ТТГ, АКТГ, Тестостерон, Прогестерон. Но на сайте у вас написано, что такие то гормоны сдаются на определенный день цикла, но если цикл 24-26 дня, как рассчитать, когда надо сдавать. К примеру указывается 2-5 день, но при 30дневном цикле, т.е. мне надо сдавать чуть ли не на 1-3 день? Или к примеру указывается 22-23 день, но опять же у меня цикл 24-26, может прыгать. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Эти показатели сдаются на 3-5й день цикла. Первый день цикла это первый день менструации. Прогестерон сдаётся за 1 неделю до предполагаемой менструации, поэтому сроки сдачи прогестерона немного разные в зависимости от конкретного цикла. С уважением, Романенко А.Н.