Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз и беременность

Добрый день.У меня сейчас 19 неделя беременности. в 17 недель сдавала анализы в ЖК на краснуху и токсоплазмоз. Токсоплазмоз-положительный. Меня гинеколог направляет на консультацию к инфекционисту, но сейчас у нас в городи из-за короновируса они не принимают. Я пересдала анализы на токсоплазмоз в Инвитро (см.влож).У меня вопрос может ли данная инфекция которая у меня, повлиять на моего ребенка.(первый скрининг -все в норме, второй будет на этой неделе). А так же надо ли мне сдавать анализ на авидность IgG, анализ ДНК токсоплазмы. Очень переживаю. Жду вашего ответа.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предварительно могу сказать, что анализы подтверждают наличие носительства и активности процесса нет, что является неопасной ситуацией для беременности. Для подтверждения этого выполните определение авидности. Если она высокая, тогда действительно опасности по внутриутробному токсоплазмозу нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.