Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз и беременность

Добрый день.У меня сейчас 19 неделя беременности. в 17 недель сдавала анализы в ЖК на краснуху и токсоплазмоз. Токсоплазмоз-положительный. Меня гинеколог направляет на консультацию к инфекционисту, но сейчас у нас в городи из-за короновируса они не принимают. Я пересдала анализы на токсоплазмоз в Инвитро (см.влож).У меня вопрос может ли данная инфекция которая у меня, повлиять на моего ребенка.(первый скрининг -все в норме, второй будет на этой неделе). А так же надо ли мне сдавать анализ на авидность IgG, анализ ДНК токсоплазмы. Очень переживаю. Жду вашего ответа.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предварительно могу сказать, что анализы подтверждают наличие носительства и активности процесса нет, что является неопасной ситуацией для беременности. Для подтверждения этого выполните определение авидности. Если она высокая, тогда действительно опасности по внутриутробному токсоплазмозу нет.