Консультации / Гастроэнтерология

Совместимость антибиотика и препарата от гипертонии

Здравствуйте, Юлия Викторовна! После гастроскопии и дыхательного теста у меня обнаружили Хеликобактерии и назначили два антибиотика: Клацид (кларитромицин) и Флемоксин (амоксициллин). При этом я принимаю от гипертонии препарат Конкор 2,5 мг(бета -блокатор). Можно ли мне принимать Клацид (кларитромицин)? Чем можно заменить Клацид при его непереносимости. Спасибо.
Добрый день. Кларитромицин можно заменить препаратами Джозамицина(Вильпрофен) 1000 мг*2 раза в день