Консультации / Онкология

Рак губы плоскоклеточная карцинома

Здравствуйте! Мой отец 1951 г.р болеет с весны 19 года. У него на губе образовалась болячка похожая на герпес, которая никак не заживала. Мазки на цитологию показали рак. Прошел облучение. В сентябре 19 г. У него произошло опухание лимфоузлов под челюстью. Поставили 3 степень. Прошел 6 курсов химиотерапии. Сейчас у него сильные отеки пошли на ногах до самого паха, креатинин и мочевина до небес больше 300, гемоглобин 85. Онколог направил на Пэт кт. Пришли результаты. С чем связан плевральный выпот? Это метастазы? Сколько человек может прожить с этим как лечить и к чему готовиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Плевральный выпот - может быть в следствии застойных процессов, а может-метастатический плеврит. Нужно брать смывы на цито. Вопрос о продолжительности жизни-не корректный. Вы же понимате, что этот ответ-вне компетенции врачей. Креатинин снижать инфузиями с адекватно положительным форсированием диуреза и контролем сатурации
Консультация врача онколога на тему «Рак губы плоскоклеточная карцинома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss