Консультации / Гинекология

Выделения при приеме ОК

Добрый день! Начала пить регулон без 7ми дневного перерыва,до этого пила 2 месяца с перерывом.Началась сначала мазня коричневая,теперь немного кровит и это с тех пор как начала принимать новую пачку без перерыва.Узи до этого делала,все было хорошо,беременность исключена. Получается что препарат не подходит,нужно что то посильнее? Мне продолжать дальше пить без перерыва до конца пачки осталась неделя?Или можно сделать перерыв 7 ми дневный? Как остановить эти выделения? Спасибо
Здравствуйте. Кровотечение прорыва бывает при непрерывном приёме препарата оральной гормональной контрацепции. Вам необходимо продолжить приём препарата до конца упаковки, сделать 7-ми дневный перерыв.
Здравствуйте,спасибо большое за ответ!Скажите,пожалуйста,стоит дальше после 7ми дневного перерыва принимать регулон без перерыва? Врач сказал что можно перейти на Джес,есть ли смысл в этом смысл?В Джесе я посмотрела доза гормона даже ниже чем в регулоне.
Здравствуйте. Если вам необходима контрацепция , то продолжите приём препарата далее. Если контрацепция не нужна, то препарат лучше отменить. При переходе с одного контрацептивы на другой, перерыв в 7 дней не проводится.