Лысина на голове с прыщами

анонимно, мужчина, 21 год
На голове появилась лысина на месте бывшего прыща,также по всей голове имеются прыщи.Прыщи не болят,покрываются со временем корочкой. Что это может быть? Опасно ли данное заболевание для жизни и здоровья?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте!  Возможно это себорейный дерматит, стоит посетить дерматолога, риска для жизни нет.

анонимно
Уважаемый доктор,не подскажите,это случаем не похоже на фулинкулит? И вы думаете лысина зарастёт?

Александров Павел Андреевич
вполне возможно. С лысиной к дерматологу, это не ифекционное заболевание.