Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

Здравствуйте! Укусила соседская собака. Штаны, на мой взгляд, не порвались. Хирург, даже не посмотрев на мои штаны, сказал, что прививки от бешенства ставить не надо. Однако я очень сильно переживаю, что зараза могла попасть в рану, и хотел бы поставить прививки в профилактических целях, т.к. в нашем населённом пункте инциденты с собаками не редки. 1. Могу ли я снова прийти к врачу и попросить о прививках? Имеет ли право врач отказать мне в этом (учитывая, что он мне уже выдал справку об укусе)? 2. Бесплатно ли это? 3. Должен ли я быть прикреплён к больнице, чтобы мне ставили прививки от бешенства? 4. Могу ли я часть прививок поставить в другом регионе (т.е., в другой больнице)? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можете, все прививки бесплатны независимо от региона