Консультации / Онкология

Тёмное пятно под ногтем

Здравствуйте! Полтора месяца назад появилось небольшое пятно под ногтем на большом пальце. Цвета сине-чёрного. Решил что это гематома, т.к. занимаюсь тяжёлой атлетикой. Но со временем пятно стало увеличиваться, за полтора месяца увеличилось примерно на треть. При нажатии не болит и дискомфорта не приносит. В семье случаев меланомы и других онкологических заболеваний не было. Проживаю в средней полосе России, в солярии не бываю, не загораю с 10 до 16. Я блондин со светлой кожей.Вопрос: какова вероятность, что это образование злокачественное? И к какому специалисту следует обратиться для очного приёма.?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше всего похоже на гематому, но моё предположение требует подтверждения у опытного в области дерматоскопии специалиста (дерматолог или онколог).
Консультация врача онколога на тему «Тёмное пятно под ногтем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.