Консультации / Андрология

Результаты спермограммы сдача анализа ДНК-фрагментация сперматозоидов

Добрый вечер! После неудачной попытки ЭКО ( абсолютно трубный фактор) врач рекомендовала сделать анализ- ДНК-фрагментация сперматозоидов, и обычно его сдают вместе со спермограммой, однако, в данной ситуации с короновирусом, пришлось сначала сделать спермограмму в одной лаборатории, а затем приложить ее результаты для проведения ДНК-фрагментирования в другой клинике. Спермограмму сдали, но ее результаты не очень хорошие, хотя 1,5 года назад она была хорошая . Вязкость-4 см., Патологические формы сперматозоидов-98%, сперматозоиды с нормальной морфологией-2%( в прошлый раз было 36% - с нормальной, 64%-патологические). Количество лейкоцитов - 1200000 кл/мл. (В прошлый раз-150000). Клетки спермагенеза-1кл/100.( в прошлый раз-2кл/100). Скажите, пожалуйста , стоит ли делать с такой спермограммой анализ ДНК-фрагментирование, или стоит пересдать спермограму. Заранее спасибо ) Мужу 27
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Стоит пересдать спермограмму по строгим критериям Крюгера и фрагментацию тоже сделать. С Уважением Станислав Сосновский