Проблема в достижении оргазма

анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте,мне 41 год, настоящий оргазм испытала полгода назад первый раз,потому что занималась неправильной миотонической мастурбацией,с мужчинами ничего не чувствовала. Потом 10 лет была послеродовая депрессия и потребности в сексе не было. Полгода назад,у меня появился партнёр,с которым я узнала какие ощущения бывают в сексе,я поняла что я не фригидна и подхожу ему. Чувствительность увеличивалась постепенно,но оргазма с ним достичь не получается. Я научилась испытывать правильный оргазм при помощи мастурбации,даже пару раз получилось испытать вагинальный. Но он куда-то время от времени пропадал,бывало что чувствуешь много,возбуждаешься сильно,а оргазма нет. Нравится что он у меня каждый раз разный,один раз получилось кончить 4 раза в день,я решила что это связано с периодом эакуляции Я вовсе не хочу превратить это в привычку или цель достигать много оргазмов. Просто напрягает,что уже где-то 2 недели не могу его достичь,теряется вера,что это возможно с партнёром. А он немного зациклен на моей проблеме,переживает и боится неудачи,от этого конечно и переживаю я.Я об,ясняю ему,что он должен заставить меня улететь усилием воли и не так важно,что он делает. Его проблема в том что он злоупореблял мастурбацией и порнофильмами и уже 4,5 года нет секса с женой. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. И почему пропал оргазм при мастурбации? Может из-за стресса,меня уволили с работы и я сижу дома,хотя я вроде не сильно переживала,и где-то неделю после этого события все было нормально

Отвечает Агинская Валерия
психолог, сексолог
Здравствуйте! Хорошо, что Вы научились испытывать настоящий оргазм. Даже пару раз был вагинальный и бывал множественный. Но сейчас Вы говорите, что оргазм не приходит. Что этому мешает из Вашего письма не ясно. Какая-то причина притупила Ваши ощущения и мешает дойти до оргазмической разрядки. Для того, чтобы найти причину, которая мешает Вам получать оргазмы рекомендуем индивидуальную консультацию с нашим ведущим сексологом- психологом. У нас так же есть курс по развитию оргазмичности: "Пробуди все 7 видов своего оргазма". Там все подробно разбирается. Для Вашего партнера совет такой - покажите ему своим телом, дыханием, словами, что Вам хорошо уже просто от близости с ним. Если сможете это сделать и он Вам поверит, то тогда расслабится больше. Если не можете, то на консультации с сексологом он Вас этому научит. Рекомендации: Индивидуальные консультации с сексологом-психологом или самостоятельное решение проблемы с помощью онлайн-курса "Пробуди все 7 видов своего оргазма" Удачи и на связи. Подробнее на нашем сайте https://www.aginskaya.com/ или можно связаться в мессенджере по телефону +7-926-825-44-79 С Уважением, Валерия Агинская