Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в достижении оргазма

Здравствуйте,мне 41 год, настоящий оргазм испытала полгода назад первый раз,потому что занималась неправильной миотонической мастурбацией,с мужчинами ничего не чувствовала. Потом 10 лет была послеродовая депрессия и потребности в сексе не было. Полгода назад,у меня появился партнёр,с которым я узнала какие ощущения бывают в сексе,я поняла что я не фригидна и подхожу ему. Чувствительность увеличивалась постепенно,но оргазма с ним достичь не получается. Я научилась испытывать правильный оргазм при помощи мастурбации,даже пару раз получилось испытать вагинальный. Но он куда-то время от времени пропадал,бывало что чувствуешь много,возбуждаешься сильно,а оргазма нет. Нравится что он у меня каждый раз разный,один раз получилось кончить 4 раза в день,я решила что это связано с периодом эакуляции Я вовсе не хочу превратить это в привычку или цель достигать много оргазмов. Просто напрягает,что уже где-то 2 недели не могу его достичь,теряется вера,что это возможно с партнёром. А он немного зациклен на моей проблеме,переживает и боится неудачи,от этого конечно и переживаю я.Я об,ясняю ему,что он должен заставить меня улететь усилием воли и не так важно,что он делает. Его проблема в том что он злоупореблял мастурбацией и порнофильмами и уже 4,5 года нет секса с женой. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. И почему пропал оргазм при мастурбации? Может из-за стресса,меня уволили с работы и я сижу дома,хотя я вроде не сильно переживала,и где-то неделю после этого события все было нормально
Здравствуйте! Хорошо, что Вы научились испытывать настоящий оргазм. Даже пару раз был вагинальный и бывал множественный. Но сейчас Вы говорите, что оргазм не приходит. Что этому мешает из Вашего письма не ясно. Какая-то причина притупила Ваши ощущения и мешает дойти до оргазмической разрядки. Для того, чтобы найти причину, которая мешает Вам получать оргазмы рекомендуем индивидуальную консультацию с нашим ведущим сексологом- психологом. У нас так же есть курс по развитию оргазмичности: "Пробуди все 7 видов своего оргазма". Там все подробно разбирается. Для Вашего партнера совет такой - покажите ему своим телом, дыханием, словами, что Вам хорошо уже просто от близости с ним. Если сможете это сделать и он Вам поверит, то тогда расслабится больше. Если не можете, то на консультации с сексологом он Вас этому научит. Рекомендации: Индивидуальные консультации с сексологом-психологом или самостоятельное решение проблемы с помощью онлайн-курса "Пробуди все 7 видов своего оргазма" Удачи и на связи. Подробнее на нашем сайте https://www.aginskaya.com/ или можно связаться в мессенджере по телефону +7-926-825-44-79 С Уважением, Валерия Агинская