Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Артём Андреевич, здравствуйте! Планирую взять из приюта щенка. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что у меня начнется аллергия на собаку? Результаты анализов прилагаю. Из других аллергий есть на кошку и пшеницу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Первый анализ - дегрануляция тучных клеток - можно выкинуть в помойку ввиду его абсолютной недостоверности. Второй анализ - самый достоверный, выполнен высокочувствительным методом ImmunoCAP, и он дал отрицательный результат. Поэтому, согласно этому результату, собаку заводить можно. Если вы обеспокоены возможной аллергической реакцией, то устройте одну или несколько встреч с собакой на нейтральной территории и оцените реакцию.