Консультации / Отоларингология

Ранка в горле

Здравствуйте. Неделю назад заболело и начало немного жечь горло, температуры нет и не было, лимфоузлы не увеличились, через день боль и жжение прошло. Заглянул в ротовую полость, заметил ближе к задней стенке горла какой-то белый налет (фото прилагаю), утром его становится меньше и проявляется что-то похожее на ранку (как будто кожицу сняли), но в течение дня, опять появляется налет и становиться полностью белым. Полоскал содой, солью, фурацилином, но без изменений. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с ним делать?
К вопросу приложено фото
Очень похоже на ожог или механическую травму слизистой оболочки глотки. Соблюдайте щадящую диету и откажитесь от полосканий. Слизистая оболочка должна восстановиться.
Да, действительно, вероятней всего ожог, перед тем как это появилось, съел горячий кусочек пиццы. Огромное Вам спасибо за ответ.