Консультации / Хирургия

Гноиться шов после удаления аппендицита

Добрый день! 15 числа была операция по удалению аппендицита. Операция прошла хорошо, осложнений не было. 2 дня назад сняли швы.Теперь в верхней части, шов немного разошелся и гноятся края. Что в таком случае делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии шов выглядит хорошо. Небольшое расхождение краев кожи в углу раны не представляет опасности. Каких-то особенных мер эта ситуация не требует. Просто обрабатывайте кожу вокруг антисептиком (зеленка, одеколон, октенисепт и т.д. ). Постепенно рана заживет окончательно.