Консультации / Терапия

Вопрос по анализу КТ

Добрый день! Моей супругу 35 дел. Уже 1.5 месяцев у ней не проходит кашель. Он не часты, в день может покашлить насколько раз и всё. Температуры и слабости нет вообще. Анализ КТ показал В S1/2 левого легкового сублевральный субсолидный очаг, вероятно всего увеличен внутрелегочный лемфоузел. Доктор, дайте свою оценку. Стоит ли переживать и что делать дальше.? Спасибо заранее Вам.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не понятно почему не указан размер "очага" в мм (более корректнее указывать в описании "участок уплотнения"), для понимания его природы. Мелкие участки уплотнения часто встречаются в паренхиме легких, чаще это интрапаренхиматозные лимфатические узлы, о ни беспокоится не нужно.
Екатерина, спасибо огромное за ответ. Пожалуйста посмотрите этот снимок, есть ли на нём причины для беспокойства и посоветуйте, что делать дальше.
К вопросу приложено фото
Убедительных данных за наличие грубой очаговой и инфильтративной симптоматики нет. Покажите супругу пульмонологу. Возможно аллергический кашель?
Екатерина, большое человеческое спасибо! И удачи вам в личной жизни.