У ребенка 6 лет уже 5 дней увеличена слюнная железа. Она плотная и размеров с небольшой грецкий орех. Первые 2 дня была высокая температура. Потом спала и больше не было. Пьем 5 день антибиотики и делаем аппликации с димексидом. Железа меньше не стала. Скажите, как долго железа может быть опухшей??? Что делать дальше?
Отвечает Ушакова Екатерина Николаевна
детский стоматолог
Здравствуйте, больше похоже на лимфаденит... Слюнная железа здесь не при чём. Кто вам назначил лечение?
анонимно
Хирург стоматолог детский. И УЗИ делали. По нему воспаление слюнной железы. А какое лечение нужно?г
Ушакова Екатерина Николаевна
Такое лечение можно, наши пациенты часто черпают информацию из интернета.. Вам необходимо обратиться на осмотр к врачу, который вас наблюдает.