Консультации / Гастроэнтерология

Обострение панкреатита и желчного

Здравствуйте. У меня хронический панкреатит, и с месяц назад он обострился. Я пропила тримедат 21 день плюс пангрол, боль не ушла. Сделала узи брюшной полости с функцией желчного, в желчном хлопья и плохой отток желчи. Сейчас пью одестон пангрол, иногда мезим, соблюдаю диету. Но к вечеру появляется отрыжка, больно спать на левом боку, ощущение тяжести и газов в желудке и кишечнике. Есть налет желтоватого цвета на языке. Стул раз в три дня, твердый. Очень хотелось бы уже избавится от болей слева. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фоне приема тримедата улучшения не было, стул не нормализовался? Диета по запорам нужна. Добавьте к Одестону Нольпазу 20 мг * 2 раза в день за 30 мин до еды. Ибегогаст по 20 кап * 3 раза в день до еды и Аллохол по 1 таб до еды 3 раза в день. Попейте желчегонные травы, сборы, они готовые в аптеках есть. Это вам желчный начнет сокращать и сладж прогонит и моторику кишечника наладит. Ессентуки 17 - посмотрите в интернете, как правильно пить. После Одестона хорошо Урсосан пропить. Есть еще хороший препарат Белатаминал, но не знаю без рецепта продают ли его сейчас.