Консультации / Проктология

Вроде вена около ануса

Похоже, что появилась вена около ануса. Фото прилагаю. Не болит, но периодически, возникает ощущение "зажеванных трусов". Эту вену можно удалить?
К вопросу приложено фото
да конечно - это геморрой - следует обратитсья к хирургу или к проктологу. Если живете в Москве, Подольске или Рязани можете обратиться ко мне
Спасибо. Я уже обращался к двум специалистам. Почему-то оба отказались делать операцию так как "потенциальный риск от операции превышает пользу". Сецчас к Вам подъехать не могу, к сожалению, живу в другом городе. А из вашего опыта, на такой самой начальной стадии геморроя операции проводят? Я-то предпочитаю радикально решение проблемы, но мне кажется, что сейчас проктология больше склонны рекомендовать мази, свечи и таблетки....
отказались, так как послеоперационный период крайне болезненный и гарантий не дает что не будет рецидива.
Да, я понимаю. Меня ещё предупредили о возможных осложнения. Рецидива не будет. Я уже понял, что тяжёлая атлетика это не моё. Но все-таки. Какова современная практика в проктологи (или ваша личная практика) : делать операцию как можно раньше или ждать "когда созреет"? Я-то лично за то чтобы резать пораньше. Но интересно мнение профессионала.
чем раньше сделать операцию - тем меньше травма - тем быстрее заживает.