Консультации / Педиатрия

Длительный субфебрилитет у подростка

Здравствуйте, на протяжении 2,5 мес.сохраняется температура от 36.8 до 37,6. Этому предшествовало боль в горле, температура до 37.6. Пропила азитромицин 3 дня по 500мг.Сдавали ОАК,ОАМ. В моче белок 0,33,эритроциты 2-3,лейкоциты 10-12,бактерии умеренно.Месяц приёма канефрона. Какое-то время температура не повышалась выше 37.Но сейчас стало хуже,температура ощущается+чувство усталости.И снова до 37,6. Консультации ЛОРа,гинеколога,гастроэнтеролога,нефролога.УЗИ почек и мочевого,брюшной полости, мазок из зева(стафилококк сапрофитный 10" 6) анализы на гормоны щитовидной железы.Диагноза нет! К какому специалисту обращаться,какие анализы сдавать?
Добрый день, Посев мочи (надо понять лейкоциты из-за мочевой инфекции или нет). Флюорография или аналогичное исследование + Диаскинтест или аналогичное исследование (Квантифероновый тест или Т-спот или р. Манту, что доступно) Рентген придаточных пазух носа Электрокардиография и УЗИ сердца IgM и IgG к цитомегаловирусу, ЭБВ, если возможно - ПЦР на эти вирусы в мазке из зева. Это базовые вещи, чтобы исключить что-то элементарное. Далее нужно подробно беседовать очно с лечащим врачом, обсуждать всю картину, намечать дальнейший план поиска вместе. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте,посев мочи :отсутствие микрофлоры,флюроография в норме,ЭКГ.Цитомегаловирус есть,т.к.мать носитель.Прикрепляю анализы на ВЭБ,по ним я так понимаю,что вирус есть,кто назначает лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день, лечением подобных ситуаций занимается педиатр. Предостерегаю от противовирусного лечения сразу, ибо речь не об острой тяжелой ситуации. С уважением, Климова Ю.А.