Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день!! Мне 60 лет,веду ЗОЖ, в начале марта начались проблемы с ЖКТ, дискомфорд в животе(периодами ) стул изменился по цвету(темный) и не сформированный обратился к терапевту сдал анализы прошел узи, фгдс, потом пролечился и по истечении 2месяцев сдал анализ кала на условно патогенную флору с опр. чувствительности к антибиотикам. После лечения все равно бывает дискомфорд в животе поболит перестанет.Скажите пож. что предпринять, как я понял из анализа стафилоккокк у меня не изчез а наоборот был 10*1 стал 10*3 продолжить лечение или всё восстановится, подскажите пож. дальнейший ход моих действий.Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас был темный стул и кровь в кале, почему это не смутило доктора, не знаю. Кровь стуле и диарея это тревожные знаки. Я не увидела клинический анализ крови и биохимический, контроль кала на скрытую кровь после лечения. Терапию по дисбактериозу доктор вам расписал правильно, почему на фоне ципролета вырос стафилококк не могу объяснить. Мне нужны дополнительные анализы- клинический анализ крови Биохимический развернутый анализ + СРБ Анализ кала на фекальный кальпротектин Анализ кала на скрытую кровь и желательно трехкратно при правильной подготовке. Сейчас как стул?
Добрый день!! Юлия Викторовна стул сейчас сформированный, и нормального цвета, но ещё я не отметил в обращении что у меня имеется геморрой, бывает обостряется, но я делаю ванночки с ромашкой и мне это помогает,а вот диарея (если как я понял народное название панос, у меня не было) а на скрытую кровь сдавал дважды и в разные лаборатории в одной не показало скрытой крови в другой показало, результаты я загружу.На данный момент живот вроде успокоился но присутствует временами "бурление" Посмотрите пож. анализы это по разному проводилось исследование или это одно и тоже? Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Просто в первом сообщении вы писали про несформированный стул. Если выраженных жалоб нет и уже проходили антибиотикотерапию, то рекомендую пропить курс фаготерапии, комбинированной. Такие препараты, как секстифаг, поливалентный пиобактериофаг